Начало

Всем привет! Вот я всё-таки и решилась таки начать вести тут дневник.. Правда запись будет грустной и волнительной - сегодня иду удалять нижний зуб мудрости (из-за них ужасная скученность на НЧ). И все бы ничего если бы это не мой второй поход - попытка, первая (попытка) закончилась тем что врач решил перенести удаление из-за того что «будет сложно».. ну и естественно я себе уже накрутила-перекрутила, трясусь еще даже не начав путь в сторону стоматологии… Даже не знала что я НА СТОЛЬКО трусиха(
Эх, ладно... Надеюсь все пройдет легко, уж не зря же я иду ко врачу с хорошей репутацией, и надеюсь завтра не буду хомячком - хотя понимаю что это от организма зависит.
Пожелайте мне удачи)
P/S/ "Первый пошел!" (с)

08.06.2015 - 17:22

Комментарии

Ты сильно не волнуйся, вот мне тоже говорили , что удаление будет сложным, но первый зуб удалили очень быстро!)) После второго конечно как хомяк была, там ситуация сложнее, но сейчас вспоминаю уже смутно!Возьми себя в руки и настройся на хорошую волну Ты все выдержишь!!!!!

08.06.2015 - 18:04

Желаю удачи несмотря на то, что у меня уже стоит БС, удаление восьмерок мне только предстоит, причем полностью ретинированных

08.06.2015 - 18:07

все будет хорошо) я даже не помню был ли у меня отходняк и отек после удаления нижних)) их удаляли 5 лет назал
верхние еще предстоят

08.06.2015 - 18:08

Желаю удачи несмотря на то, что у меня уже стоит БС, удаление восьмерок мне только предстоит, причем полностью ретинированных

08.06.2015 - 18:10

Говорю как человек удаливший 4 ретинированных дистопированных зуба мудрости - страшнее всего было удалять, а на деле это не так больно. Точнее верхние было совсем не больно, а нижний только 1 дался тяжело (лежал на нерве). На удаление было идти оооочень страшно, аж ноги тряслись от ужаса.
Тяжелее было после удаления с левой стороны (я ж сразу два решила- сверху и снизу) - разнесло щеку так, как если посмотреть фотографии "собаки которых укусила пчела". Но опять же - удаление было позади, уже не так нервы сдавали)

Потому удачи и легкого удаления! Не переживайте, вы у врача не первый пациент)

08.06.2015 - 18:33

Легкого и безболезненного удаления! А что бы отек был минимальный, можно попросить хирурга распилить зуб и вытащить по кусочкам, а не весь сразу. У меня так маме удаляли, никаких отеков..кажется атравматическое удаление называется..

08.06.2015 - 18:34

А у меня, как я думаю, без распиливании не обойдется, они (нижние восьмерки) на половины вылезли, вторые половины в кости как врач сказал... Пока сижу жду очереди, креплюсь) спасибо всем за поддержку)

08.06.2015 - 19:01