3 недели после снятия. Важные вопросы!!!

Всем привет, мои дорогие)

Решила сделать небольшой пост о жизни после снятия)) Увы, ко всему быстро привыкаешь и уже потом начинаешь капризничать и замечать недочёты))) Но, тем не менее, пока зубки на месте и никуда не поехали.

Капы ношу только на ночь, проблем никаких и неудобств они не вызывают, если честно, можно даже и днём носить)

Единственный момент - у меня появилась небольшая трещинка на капах. Утром проснулась и обнаружила(( Как раз в этот день уезжала в Вильнюс на выходные, поэтому ничего уже поделать не могла. Написала орту, типа, что ж теперь делать-то, опять 50 баксов платить? Капе то неделя от роду. Сказал, что подлатаем, не беда. Первую ночь спать не могла, боялась, что треснет (трещенка в районе 4-ки - довольно крепкого и крупного зуба). Однако ничего не произошло и до сих пор она вроде как цела.

Тем не менее, назрело несколько вопросов:

1. Что вы можете сказать о прочности капы? Разве она не должна выдерживать смыкание зубов (я его, к примеру, ночью контролировать не могу)

2. У меня капа не захватывает 7-ки - это вообще нормально?

3. Моя очень напоминает обычную пластмассу. Я понимаю, что это не так, так как при мне её нагревали, чтобы подогнать под размер, но всё же, я представляла её слегка резиновой, что ли))))

Очень-очень жду от вас ответов!!!

11.11.2015 - 10:37

Комментарии

Резина мягкая, мне кажется она бы зубы не удержала. У меня капы на все зубы, с одной стороны даже 8ку захватывает, но мне это не нравится, иногда прям чувствую её. Как по мне, мои достаточно крепкие. Бруксизм никто не отменял и зубы я сжимаю не слабо, пока ничего не тресныло. На буграх некоторых жевательных капы немного стёрлись, но лучше они, чем зубы.

11.11.2015 - 11:45

у меня тоже очень похоже на пластмассу, и по поводу 7 к - тож не достает до них, только 6ки захватывает. Как раз на 6х сильно стерлась капа, но я уже 10 мес ее одеваю каждую ночь)), хотя некоторые пишут, что даже едят в ней. если бы я ела в ней, то уже стерлась бы вся моя капа)) На счет прочности, может вам так ее сделали, что она треснула, у меня вродь все цело, не считая стертости, но у меня еще и ретейнеры стоят!

11.11.2015 - 21:28

ЕVGA У меня тоже ретейнеры есть...вот и я думаю, может, некачественная...

11.11.2015 - 21:53

может и не качественная. Вообще дорого она стоит, денег не напасешься, если будет ломаться постоянно, но если вам ее подлатают, то пусть латают, дешевле выйдет, а может и бесплатно - может это брак по вине врача (некачествено сделал). Я надеюсь в своей все 2 года проходить, а там конечно видно будет.

11.11.2015 - 23:53

Уже 3?))Мы же вроде в один день сняли)Я сегодня думала,написать чтоли мысли свои по случаю двухнедельной свободы,но решила,то выводы делать рано) В месяц отчитаюсь) Ты в календарик то загляни) Две недельки прошло)

12.11.2015 - 01:00

Planeta Блин, точно))) Чёт, глючу я))))) И как без железных друзей?))

12.11.2015 - 10:30

ЕVGA Действительно, я ж не наберусь полтинниками баксов отдавать после каждой трещины...Латать будет бесплатно, куда ж тут деться)

12.11.2015 - 10:31

50$ каппа???
Слава Богу у нас таких цен нет...
Каппу свою я получила вчера. Вроде бы только 6-ки захватывает, ну а на 7-ках у меня брекеты и не стояли.
Орт сказал носить ее 24 часа в сутки в течение 2 месяцев, потом только на 12 часов в течение 2-3 лет.
Мне кажется она пластмассовая, не мягкая как резина.
Зубы смыкать не решаюсь - в каком-то подвешенном состоянии челюсть получается.
Со стороны не заметно, что на мне каппа - разве что если специально в рот заглядывать и всматриваться.

12.11.2015 - 12:58

SIrinkaS Вот и я говорю, где ж столько денег наберёшься, если она трескаться каждый раз будет(( А я вот ночью не могу контролировать стискивание челюстей, но вроде оно у меня обычное, нет такого, чтоб прям сильно сжимала...

12.11.2015 - 14:04

a_levanenkoa я пока только первую ночь спала с каппой - даже не знаю на сколько ее хватит. По 10 раз на день ее то снимаешь, то одеваешь, если чет пожевать охота... С таким успехом она долго не протянет наверно...Но орт предупредил, если вдруг треснет каппа - сразу звонить и бежать к нему ему - за новой.
Где-то тут читала что все таки каппы стираются и трескаются на 5-ах и 6-ах со временем.

12.11.2015 - 14:37