Расширение верхней челюсти. Установка дистрактора. Удаление восьмерок

image.jpg
Привет всем! начинаю рассказ об этом страшном для кого-то событии как хирургическое расширение верхней челюсти при помощи дистрактора.
Настал день операции и в общем-то рассказать о том, как она проходила я вам не смогу . Зато могу рассказать об ощущениях, которые были, когда меня разбудили)) Как будто ничего не было))) ничего не болело. Ощущение инородного тела на небе и ничего более. Заодно мне удалили две восьмерки на нижней челюсти и сделали небольшую коррекцию перегородки носа, но это уже другая история
Итак, одна восьмерка была в десне и собиралась расти криво точь в точь в нижние зубы, а другая восьмерка уже на тот момент вылезла ровно, но их все равно всем удаляют, кто пошел на операцию на челюсти.. Очень удобно я вам скажу))) никаких мучений, о которых все пишут по поводу удаления сложных восьмерок. Однако на верхней челюсти мне этот опыт все-таки предстоит, т.к. одновременно удалять 4 восьмерки и устанавливать дистрактор мой хирург не согласился. И я его понимаю). Приложу фото нового обитателя моего рта. Проснулась я от операции уже с небольшой щелью между зубами. На фото ее как раз видно. Из дополнительных ощущений - языку тесно во рту, т.к. дистрактор не дает языку коснуться неба. Мне даже казалось и пугало то, что я толкала передние зубы языком, потому что его некуда было его деть! только выпирающих передних зубов мне еще не хватало для полной картины))) у кого-то я такое читала, что язык передние зубы вытолкнул с годами. теперь у меня фобия.
после операции в пятницу, меня выписали в среду. Но хотели и во вторник, я сама отказалась, т.к. из носа только во вт. вытащили тампоны и я решила еще остаться на денек. Вдруг что..
Дистрактор никаких неудобств больше не доставлял. Аккуратно нужно его чистить. И тут очень помогла хирургическая зубная щетка. Мониторинг этого сайта помог мне узнать о ней заранее и прикупить к больничке. Есть шов под верхней губой и от этого такое ощущение, что там застряла еда и хочется вытащить, но потом привыкаешь. Иногда среди ночи забываю и копаюсь там языком дабы вытащить еду)))) Первое время губа не растягивается и поэтому улыбаться нереально. Ощущение, что швы разойдутся. В палате один раз меня так насмешили, что было ооочень больно и одновременно смешно Из-за удаления восьмерок лицо отекло и щеки в районе этих зубов были зеленые. Впоследствии желтые. Сегодня уже 11-й день после операции, но отек еще сохраняется и одна щека желтая. При нажатии щеки чуть болят.

Сейчас уже дистрактор не ощущаю. Т.к. каждый день спустя неделю после операции мне раскручивают дистрактор и челюсть расширяется, язык есть где расположить и зубы я уже не толкаю. Теперь мне спокойно.

Из последствий риносептопластики (или как ее там...) - до сих пор не чувствую верхнюю челюсть (зубы и десна) и это меня очень сильно пугает((((( почти две недели прошло, Но чувствительность не возвращается. Может кто прочтет, кто уже сталкивался и отпишется, что думает об этом)

Врач говорит, что так и должно быть.. Чувствительность вернется. Жду.. А тем временем можете посмотреть на мою диастему (расстояние между зубами) на первый день и после четырёх раскручиваний. Врач сказал, что ещё пару раз раскрутим. Но это уже такая дыра!! Как на работу ходить??? Шок!

image.jpeg

Комментарии

Lulya2181, вы героиня! без шуток.
расскажите про септопластику, плиииз! в коммы или в личку, как удобнее. Дело в том, что мне тоже несколько врачей сказали, что надо делать. С зубами не связано, там совершенно отдельная лор-история. И как-то я пока ни разу не встречала человека, который сделал. Все говорят "вот, у меня подруга, знакомая и т.п.". А я боюсь панически и все не могу врача выбрать

13.09.2016 - 19:59

а на первый взгляд такая улыбка симпатичная... да сюрприз так сюрприз)) решиться на такое - я бы на операцию бы струсила))

13.09.2016 - 20:19

Классно! Молодец! Скоро брекеты поставят и зубки сойдутся)))

13.09.2016 - 21:36

Поздравляю! Начало положено и желаю чтоб у вас были шикарные результаты после всех манипуляций...

13.09.2016 - 22:56

читала с "замиранием сердца". это пипец...вы смелая

13.09.2016 - 23:02

Удачи Вам на таком нелегком пути!!!!!

14.09.2016 - 09:45

Вы просто герой!! У нас тут некоторые от обычных брекетов ноют ))) А Вы столько перенесли и с позитивным настроем!!! Удачи в дальнейшем лечении

14.09.2016 - 09:48

Lulya2181, коллега! У меня завтра месяц с операции Зубы до сих пор не мои Сама жду когда восстановится чувствительность.
По поводу диастемы и как с ней ходить...мои все уже привыкли к тому что я шиплю и немного шепелявлю. У меня не очень большая диастема и все говорят, что мне идет и выглядит прикольно Поэтому я не парюсь.
По поводу швов...это отдельная тема. Я мечтала о том дне, когда швы снимут, но не тут то было...внутри все равно остались нитки и вытащить их нереально. Поэтому до сих пор неудобно.
Мои результаты в альбоме)

14.09.2016 - 10:47

Герой и большая умница!
Всем, прошедшим через операцию, я бы памятники ставила. Каким мужеством надо обладать, чтобы через такие тернии пробиваться к мечте.
Всем носящим только брекеты - не ныть и не жаловаться!
Желаю, чтобы лечение шло по плану, а результаты радовали как можно скорее.

14.09.2016 - 11:57

Привет! У меня такая же история. Только мне уже можно снимать дистрактор =) Чувствительность не из-за септопластики пропала, а из-за дистракции. Вернется, думаю. Мне даже было хорошо, что не возвращалась чувствительность какое-то время-не болели зубы при передвижении. =) Молодец, что решилась)

21.09.2016 - 00:38

Alla_gor, думаешь из-за дистракции? просто девочка лежала после меня и страдала от боли и все чувствовала. а вот во время септо, там где то проходит нерв, кот. отвечает за верхние зубы..

Kvadrat_Malevicha, пасиииибаа! как приятно такое читать

Buka, привет коллеге! мне тоже говорили поначалу, что мне идет и типа не парься, этотвояфишка... пока мне до конца не расширили потом уже начали все мяться и не знать что ответить когда я свою дыру показывала и спрашивала: как вам моя фишка. ну и потом гогот)))

Elena Vartanyan, спасибо огромное!

Margo_sha, пасибааа

Рина Конфетка, спасибо большое! очень приятно такое видеть

Follow_me, Юлёныш, спасибо большое вам!

Гордейка, дааа, это особенно сейчас смешно, когда на первый взгляд улыбка такая симпатичная, как вы говорите , а потом я рот открываю а там дырень у людей шок

22.09.2016 - 13:37

Да, чувствительность пропала из за расширения) у меня тоже такое было, месяца 3 точно ничего не чувствовала

24.09.2016 - 13:54

Все ж таки реальная и конкретная молодец. Насчет "Эсмеральды" вот точно не парься. Порой встречаются в жизни очень забавные эти эсмеральды.

29.09.2016 - 19:14

Sinkov, спасибо большое! По моему я только и выживаю за счёт комментариев к дневнику )))

29.09.2016 - 22:55