Чудеса откладываются. Активация БС на ВЧ после расширения челюсти аппаратом дерихсвайлера

Всем доброго дня.
Вчера надо мной пролетела большая птица Обломинго.
А ведь так все хорошо начиналось…
Я приехала к своей ортофее. Она сказала, что расширение прошло хорошо, и что я вполне не плохо выгляжу, для человека после члх . Мне провели фотосессию (сфотографировали зубы и лицо во всех ракурсах), зафиксировали дистрактор на НЧ и активировали БС на ВЧ.
Я очень этого ждала и думала, что буду прыгать до потолка от радости, т.к. из отзывов девочек, которым расширяли челюсти, запомнила, что после установки БС диастемы закрываются очень быстро. Едва ли не на глазах.
В глубине души я очень надеялась, что уже после новогодних праздников диастема станет значительно меньше, и я не буду выглядеть как Дракуленок...

img_20161225_232011.jpg

Ага, как же.
Во время активации я услышала, как моя ортофея просит своего ассистента дать ей самую слабенькую дугу.
Это сразу вызвало у меня смутные опасения, но говорить в этот момент было нельзя, поэтому со всеми вопросами пришлось подождать.
После активации на мой робкий вопрос, сможет ли эта дуга подвинуть зубы друг к друга, ортодонт ответила, что нет, сначала нужно выровнять их по высоте.
Во время операции дугу на БС разрезали, при расширении ВЧ зубы с одной стороны сильно "подпрыгнули", поэтому прежде чем их соединять вместе, надо вернуть убежавших на место.
img_20161225_232110.jpg

Одновременно с этим сдвигать их нельзя, т.к. будет слишком сильная нагрузка на корни. Надо запастись терпением и ждать.
Пи-Пи-Пи (здесь идет непереводимая игра слов).
Все мои тайные надежды предстоять "нормальным" человеком на одном мероприятии в конце января разбились вдребезги. Т.е. я, конечно, не рассчитывала, что все уже будет идеально, но если бы диастема уменьшилась хотя бы на 1мм с каждой стороны, было бы уже не так плохо.
Ладно, ничего не поделаешь. Январь в пролете, но будет еще февраль, март, и когда –нибудь…
Когда-нибудь…

Комментарии

Не переживай, всему своё время. Не все порой идёт так, как хотелось бы нам. А в нашем случае так вообще, все в основном зависит от фей, которые орто ))) ну и конечно от наших зубов, от их скорости движения. С наступающим!) пусть Новый год принесёт с собой скорейшее затягивание диастемы и быстрое быстрое выравнивание зубов))

26.12.2016 - 19:07

Ольга23, большое спасибо за пожелание!
Сама понимаю, что глупо было так торопиться со своими планами, но ведь говорят же, что мечтать не вредно.
Как бы привить себе такие качества, как спокойствие и терпение? На йогу что ли податься?

26.12.2016 - 20:29

У нас сейчас на форуме так много девочек с дистракторами,вы большие умницы! Большой и серьезный шаг,тут торопиться нельзя,чуть чуть потерпи и диастема закроется и будешь сверкать улыбкой!))

26.12.2016 - 22:04

читая ваши записи, хочу отметить что вы большая молодец с нужной долей самоиронии и оптимизма! "дракуленок" это так мило

26.12.2016 - 22:31

Юленыш, конечно потерплю. В принципе, я особо не комплексную, от людей не прячусь. Отвлекаю внимание от зубов прессом (в спортзале) и бровями (в пятницу сделала татуаж, сейчас они очень яркие).
Kukaracha, до полноценного Дракулы я все-таки не дотягиваю.
А без иронии было бы сложно.
Недавно разговорились с одной девушкой в очереди к косметологу, вдруг она между делом заговорила об имплантах. Очень рекомендовала своего стоматолога.
Представляю, что думают люди, которые не знают и стесняются спросить.

27.12.2016 - 00:30

А вам опкрацию делали? Можете объяснить коротко что и как? А то наверное и меня это ждет,сколько дней челюсть расширяется? И можно ли низ тоже расширить?

27.12.2016 - 02:25

Я тоже без комплексов отношусь к брекетам,есть знакомые,кто и рот не открывал во время лечения....у меня стоят обычные железки,замечаю,что народ смотрит конечно,но больше с интересом,чем с отвращением))) с отвращением на меня одна дама посмотрела,шепелявая,и с оооочень страшными зубами)))))

27.12.2016 - 09:23

Walter , 18 ноября мне сделали срединную остеотомию НЧ и небную остеотомию ВЧ. Операция длилась часа 1,5. Установили назубный дистрактор и небный дерихсвайлер. Отек сошел за несколько дней, все неприятные ощущения полностью прошли через пару недель. 25 ноября начали раскрутку винтов. Через три недели верх зафиксировали, а низ пришлось крутить еще 9 дней, добавив разобщающую пластинку(чтобы криво стоящие нижние зубы не цеплялись за верхние, мешая расширению). 25 декабря низ зафиксировали и активировали БС на ВЧ. 4 января поставят БС на НЧ.
Т.о. сейчас у меня обе челюсти расширились до нормальных размеров. При этом их положение не менялось, т.е. все осталось на своих местах.
Юлёныш, пока я ходила только в брекетах, то не напрягалась вообще. Сейчас, конечно, рот стараюсь открывать поменьше, но частенько об этом забываю.

27.12.2016 - 11:09

не грусти, в любом случае ждать пришлось бы. мне после установки бс чейн не ставили (его очень редко ставят сразу. я знаю только один подобный случай). я также спрашивала съедутся ли зубы, и мне точно также ответили, что нет. но предупредили, что зубы почувствовав свободное место сами поедут туда. так и вышло. но имей в виду, что их движ непредсказуем. у меня они стояли как две подушки жвачки орбит. и также прямо двигались. у кого то сдвигаются сначала режущие края, потом корни. у меня в конце стали кривиться и сейчас у десен есть расстояние, а низ уже сошелся.
на самом деле 2-3 месяца это супер мега быстро. такое очень редко бывает.

у меня в дневнике есть запись, одна из последних, как я вымаливала чейн на первом приеме после установки.

я вообще людей шарахалась. ни с кем старалась не говорить, только головой кивала. все спрашивали где зуб и всё такое.
это был кошмар. а если ты себя не ограничиваешь - это уже достижение!

желаю скорейшего сближения! когда диастема начнет уменьшаться, уже будет намного меньше внимания на нее. некоторым вообще идет щель. не такая большая как сразу после расширения конечно.

держись!

27.12.2016 - 13:26

Lulya2181 спасибо, друг!
Твой дневник перечитываю для вдохновения. Твои зубки - молодцы! После чейна быстро собрались.

Про диастему: пока она была не большой, мне даже нравилось.
Вот когда она по размерам сравнялась с зубом, это уже стало напрягать.
Ладно, переживем. Зато будет что вспомнить.

27.12.2016 - 14:38

Терпения тебе и с наступающим, все будет хорошо!
Моей диастеме два месяца с хвостом (из них месяц в БС), чуть-чуть сама сошлась - но между единицами стопер стоит - так что до конца еще бог знает сколько диастема пробудет в таком виде.
Смотрю на зубы людей, относительно часто попадаются те, у кого диастема от природы большая и они пока ничегос этим не делают (возможно, и хотели бы, но средств не хватает). Главное, что мы лечимся, и значит, дальше обязательно будет лучше, чем вчера, держись

28.12.2016 - 00:05

Need_for_smile , точное наблюдение!
Пока меня это не касалось, я и не замечала, у что у многих людей есть диастемы.
Недавно случайно встретила старого знакомого. Когда он подошел, я смутилась из-за своей "дыры", в пол уставилась, потом глаза подняла - и первый раз увидела, что у него диастема не меньше моей! И без всяких операций-расширений.

28.12.2016 - 10:37

Зато какая классная широкая улыбка потом будет!

04.01.2017 - 16:17

Violet54, повторяю себе это как мантру.
Сегодня поставили брекеты на НЧ, и повторять приходится чаще - зубы ноют ужасно. Утешаю себя тем, что раз болят, значит двигаются.

04.01.2017 - 23:35