Ну наконец-то! И смех и слёзы.

Сегодня я таки забрала свою пластинку. Надо сказать, что затянула я безбожно. Между заказом и забиранием прошло 3 месяца (может больше).
Мой ортодонт ушел в отпуск до сентября, по телефону сказал, что забрать я своё сокровище могу в регистратуре, и если получится, то даже самостоятельно одеть. Ну а не получится - звонить, добрейшей души человек скажет куда подъехать.
Вот сижу я с этой железкой во рту и понять не могу, правильно одела или нет. Чувствую что проволовку прикусываю зубами, технически она должна, наверное в щели пролазить между зубами, но они там плотно устроились - даже ниткой чистить бывает трудно. А еще пластинка начинается сразу за зубами, т.е. если трогать языком передние верхние зубы, то язык с их передней поверхности и вниз сразу скользит по пластинке, внутреннюю поверхность не касается, тоже не пойму правильно это или нет. До орта не дозвонилась.
Из других ощущений. Я попробовала разговаривать с этой штукой во рту. Мать моя женщина, как же я работать буду! Работа у меня самая что ни на есть говорливая (я диспетчер). В одном только "Здравствуйте" 3 картавых звука. Благо работать осталось только до конца месяца. И с этим у меня другого рода переживания. Я переезжаю в другую страну. Кто знает толковых ортодонтов в Харькове, которые продолжат едва начатый план лечения?
И меня безумно радует, что там моя работа уже будет не болтливая.
А еще из-за пластинки начинает зверски хотеться есть. Она гладкая, язык её трогает как конфету, слюной уже аж исплевалась. И вот мой желудок ждет эту конфету, а нету!
Но теперь меня действительно можно назвать "почти брекетоносцем". Отступать уже некуда.
Для тех кто любит считать, пластинка + слепки+работа орта+работа техника в сумме обошлись мне в 86BYN (40 залога и 46 доплата при получении). Делала в Минске в городской стоматологии на Сухой

Комментарии

Созвонилась с ортом, в пятницу ждет на прием (это он в отпуске ). В пластинке спать, говорить, почти не снимать.
Но на работу я её не одела( похожу поговорю дома, освоюсь и попробую уже на работе. К вечеру вчера начала болеть голова.

12.07.2017 - 08:54

Почитайте мой дневник, там описаны радости привыкания к пластинке) На самом деле к ней быстро привыкаешь. Сложно только первые две недели. Сейчас у меня только ночное уже ношение, и а привычка что что-то должно давить на зубы осталась - стала замечать что сама иногда непроизвольно языком надавливаю на зуб, создавая привычное давление)))

12.07.2017 - 10:31