Установка НЧ и надкусочные пломбы

Вчера был третий прием ( по факту 4-й после установки, но на 1-м мне ничего не делали просто провели осмотр).
Во второй прием (19 ФЕВРАЛЯ), через два мес. после установки первый раз поменяли дугу, прямо в кресле ортодонта почувствовала ее давление на зубы, пару дней все поболело и прошло. В общем ничего особенного не происходило. Раньше у меня было хорошее смыкание всех моляров, хоть и прикус был глубокий, на сроке ношения 2 мес, с расширившейся в боковых отделах верхней челюстью, смыкание стало намного хуже. Как некоторые с этим всю жизнь живут?

Вчера был третий прием и мне поставили НЧ, я услышала, что 18 дугу. На нижней скученности нет, поэтому орт сказала, что ставит не самую тонкую, но чуть тоньше чем на верхней. Также налепила мне на верхние 7ки надкусочные пломбы, толком ими жевать не могу, потому что они даже не всей поверхностью нижних зубов касаются. Зато теперь у меня на треть или чуть меньше виднеются нижние резцы из-под верхних)) как у нормальных людей.

После окончания лечения вид будет, видимо, примерно такой как сейчас. Еще в начале, когда орта рассказала что у меня глубокий прикус, она пояснила, что полностью сделать видимые нижние резцы мы не сможем, не знаю почему.
Как бы то ни было, я рада видеть хоть треть своих резцов) Сказала , что надкусочные - первый шаг к исправлению глубины прикуса, так что жду когда опустятся или поднимутся моляры и образуется смыкание. Хотя не представляю как это произойдет, кое-где между ними расстояние по полсантиметра. Боялась ложиться с надкусочными спать, думала из-за моего бруксизма я все же скушу брекеты, но все прошло хорошо в первую ночь)

Зато у меня есть что сказать по поводу впалых щек и вытянутого лица) Жаль у меня нет фото до (зато у орта есть), но то что лицо вытягивается это факт, особенно если у вас был глубокий прикус. Лично мне такие изменения только на руку. Есть такие лица, с маленькой нижней третью лица, я раньше думала это просто особенность строения лица такая, так нет, скорее всего, это глубокий прикус - не имплант в подбородок надо ставить, а для начала прикус исправлять (хотя имплант быстрее). Рассказала это все мужу, он сказал что я сошла с ума, и вообще он не видит разницы.
Вот фото разницы)

3_mes._vch.jpg

Ему я пока коллажи не показывала, во избежание его дальнейшего троллинга) но в конце покажу ему точно

Еще орта сказала что не опускается правая единичка, она и правда пока чуть повернута, поэтому через месяц будет либо переклеивать брекет, либо менять дугу.
Еще поняла, что изменилось в улыбке, раньше если широко улыбаться, была видна десна, хотя не так сильно как при десневой улыбке, сейчас ее чтобы увидеть надо сильно задрать губу ну клево же!

Комментарии

Поняла что еще изменилось при улыбке (на фото это тоже видно) раньше когда широко улыбалась была видна десна (не так как при десневой улыбке, но все же), сейчас чтобы ее увидеть надо сильно поднять верхнюю губу
Ну и самое главное теперь у меня при улыбке видно 10 зубов и не 6!!! Ну по крайней мере 8 зубов очень хорошо видно)

20.03.2018 - 08:18

Ого какие изменения за месяца

20.03.2018 - 09:14

*3

20.03.2018 - 09:14

Не переклеивайте единичкуя она идеально наклеена, просто дуга еще тонкая, болтается в пазе еще, на толстых дуга поставит зуб как надо

20.03.2018 - 09:35

Alfiya Вот и я их вижу) судя по всем я одна, окружающие считают что было и так ОК
Аленка16 Я вообще не обращала внимания на положение единички, это орт сама про нее сказала и про то что будет ей помогать встать, я тоже думала что такие мелочи позже будут корректироваться

20.03.2018 - 11:27

Изменения очень хорошие! То, что муж их не видит, еще раз подтверждает то, что всем вообще без разницы наши зубы, только мы их часами в зеркало разглядываем

20.03.2018 - 21:46