Установили брекеты. Смотрятся ужасно. Максимально некрасивая улыбка.

Всем привет!Сегодня 10й день после установки брекетов на ВЧ. Казалось бы я должна быть рада, ведь я так этого ждала,но на самом деле разочарована.Думала сразу напишу веселый пост с описанием установки,но не тут то было,накрыла депрессия.

Сразу скажу, мне всеравно на физические неудобства ,даже не хочу про это писать потому что сама установка прошла легко и безболезненно, чистка перед ней -вообще приятная процедура. После установки,зубы слегка поныли ,если что-то пыталась укусить в первые дни было больновато,но спустя неделю и это прошло. Ничего не царапает, полностью комфортно.

У меня проблемы с моральной и эстетической стороны вопроса. Во-первых я так хотела керамику,но я совершенно не учла,что мои зубы не такие белые как на красивой картинке и на моих зубах брекеты выделяются своей белизной,что мои зубы кажутся еще более желтыми,чем есть. Смотрится отвратно. Пока делала фотки, чуть не ушла в запой от увиденного как это смотрится со стороны.

Во-вторых, я в шоке какие у меня оказывается мелкие зубы, у вас на фотографиях брекеты такие маленькие и аккуратные, мне же компактные дэймоны во весь зуб практически,врач сказал,когда делал расчеты по слепку куда клеить брекеты , что например на 4ку,куда должна была пойти керамика(у меня комби) не то что она не влезла, а еле уместился маленький железный. Вообщем брекеты величиной почти как мои зубы.

И я больше не могу улыбаться одними губами,скрывая это уродство,потому что брекеты вылезают наружу , а если я улыбаюсь полностью ,то сразу видно мою ОГРОМНУЮ массивную ненавистную десну. О боже,как меня добивает эта десневая улыбка, это была одной из главных причин в моем решении заняться своим ртом,и сейчас вся эта картина - десна,мелкие желтые зубки с белоснежными огромными(для меня) брекетами вызывает невероятную тоску при взгляде на себя в зеркало.

y75sst3b57o.jpg

За 10 дней зубы не сдвинулись ни на мм и мне кажется я так буду ходить вечно, моя вера в себя что из того, что есть можно сделать что-то годное совсем пропала. И хоть по плану единички,которые под наклоном внутрь должны подняться и десна за счет этого визуально немного уменьшиться, мне кажется меня это не спасет. Уздечку что подрезала что нет,всеравно эта губа ползет наверх, показывая во всю мою кривую улыбку. Вообщем зрелище то еще.
Если вдруг у кого-то был похожий случай и уже есть прогресс - отпишитесь пожалуйста,мне невероятно нужна мотивация ,чтобы держаться на позитиве.

Комментарии

10 дней ещё не срок)
Главное какой итог будет после лечения)

20.03.2018 - 16:04

Понять могу. Смотри на мои кривули!!!то же одела в керамику. Но, соберись!! Ты что? Это никому, кроме тебя, не мешает жить. А с собой надо договориться. Себя надо любить, всю!!!

20.03.2018 - 16:04

десневую улыбку можно решить двумя уколами в носогубку

20.03.2018 - 16:10

По мне так все довольно симпатично, не накручивайте себя

20.03.2018 - 18:07

Да нормально смотрится, не так ужасно как ты описала)) И не такие они и желтые!) Кстати на счет улыбки, у меня тоже было такое первое время, что уже губу натягивать не могла, а сейчас я натягиваю нижнюю губу просто))) Брекеты получаются прямо между губами с закрытым ртом)

20.03.2018 - 18:13

Меня вот орт сама отговорила от керамики,сказала,что на моих не белых зубах будет смотреться,как эффект не чищенных зубов,буду ставить металл,только mini,и пофигу на эстетику.Главное результат!,уверенна,что ты со временем привыкнешь!не паникуй))

20.03.2018 - 18:32

ОльгаLY, да,я знаю,но пока не верится что результат будет хорошим)

Мила83, спасибо за понимание)

Найроби, я в курсе,но это временная мера и подсаживаться на иглу,колоть лицо я не хочу. Поэтому я выбрала долгий путь по исправлению,но более эффективный.

Anavik, спасибо))

Da_Sha, спасибо за поддержку, но это правда очень плохо смотрится в живую)))) попробую тоже так,надо как то привыкать по новому улыбаться пока)


Nataly777,
а мне не сказали про это, а я сама как-то и не подумала, на фото смотришь на других - вроде и ничего, хотя не знаю,может они зубы на фотках себе отбеливают)) Но железо я категорически не хотела,т.к носила в детстве его целых 3 года и под конец уже мне очень все осточертело,что боялась повтора даже сейчас)

20.03.2018 - 19:38

Тю, что за паника? Вы что не в курсе, что окружающим людям вообще плевать на наши зубы? Это мы там высматриваем желтизну, кривизну и десна, а остальные люди этого не замечают! Вот увидите через полгода ношения будут такие, кто даже не заметил, что у вас брекеты во рту. Тут бойфренды у некоторых через месяца три заметили))) так что депрессию прочь, по-любому доберемся в голливуд!)

20.03.2018 - 21:35

Если Вы сама по себе "минорная" девушка, то держаться на позитиве в любом случае нелегко )
По поводу мелких зубов, посмотрите в моем профиле фотки, у меня тоже небольшие зубы, и есть лишние ткани десны, я в брекетах 3 года и 3 месяца, почти все доделали, но Голливуда мне не видать, не смотря на потраченные деньги и время. Иногда меня по этому поводу слегка накрывает, НО меня накрывает и по поводу других несовершенств моей внешности, и я понимаю что это глупо в моем возрасте, у меня есть муж, есть дочь, есть работа, на которую я езжу на машине, а не пешком и вообще все хорошо ) но временами накрывает какая-то бзысходность, ничего не могу с этим поделать, характер что ли такой... В такие моменты стараюсь отвлечься, например помочь больным людям или бездомным животным. Жизнь она такая непростая )
А это всего лишь зубы и все можно исправить было бы желание и деньги )
Я десневой край править пока не буду, уже устала работать на зубы, щас поставлю коронку на 6-ку, сделаю капы и гори оно все синим пламенем, хочу на море, плевала я на десневой край ))

20.03.2018 - 21:48

berbera, я волнуюсь не за окружающих, а лично для меня внешность очень важна,поэтому когда такие изъяны для меня это морально тяжело. Лично для меня. Остальным конечно всеравно, все близкие поддерживают,никто не дразнит)))

elly, нет, я не из такого типа девушек, я очень позитивный человек, просто я скажем так зациклена на внешности и красоте,для меня это на верхних ступенях в списке ценностей. И я перфекционист, никогда не соглашаюсь на меньшее,всегда достигаю желаемого. Обязательно после лечения буду делать пластику десны, если и это не поможет сделать мою улыбку красивой (именно красивой, а не просто нормальной), то значит пойду дальше -виниры или что-там еще предлагает современная медицина. Потому что я слишком долго комплексовала из-за нее, страдаю от вида сейчас и прохожу через это не для того,чтобы потом опять быть недовольной.

Просто накипело из-за того,что сейчас наверно самый сложный период для меня,когда все наложилось - некрасивые брекеты на некрасивые зубы и остается только верить и ждать,что это пройдет когда-то, потому что на данный момент все застряло именно так.Когда зубы хотя бы станут ровнее под брекетами,наверно будет легче,но не сейчас.

20.03.2018 - 22:44

elly, но вас я понимаю ходить больше 3х лет это слишком долго,там уже действительно лишь бы снять скорее и отвлечься от зубов!)
Я надеюсь на более короткие сроки,как и обещали 1,5, максимум 2 года.))))

20.03.2018 - 22:48

Тебе похоже показана пластика десны
Запланировано это в прогамме лечения?
http://st43.stblizko.ru/images/product/132/966/555_big.jpg

21.03.2018 - 00:17
аватар: Gem
Gem
Гранат в платине

Помню, когда купила брекеты и приехала домой, первым делом побежала к зеркалу - прикидывать умозрительно, нормально ли они будут смотреться на моих зубах. Потому что у некоторых бреки а-ля драгоценные камни на зубах, а у некоторых черен рот от металла, как у бабок с коронками.
все наложилось - некрасивые брекеты на некрасивые зубы Не наговаривайте на себя. Я видела ваше фото до - очаровательные зубки И керамические брекеты сами по себе красивы. Просто не ваш вариант. Жаль, что у вас безлиги. Было бы очень мило вам с лигатурными, особенно если нацепить какие-нибудь розовые резиночки

21.03.2018 - 00:30

Alunika я не считаю что это слишком долго, правда ) у меня вопрос стоял или операция или 3 года, ясен пень что я выбрала второй вариант, поэтому изначально была настроена на такой срок.

21.03.2018 - 09:15

И брекеты меня вообще не парят, спокойно проходила бы еще год, Вы меня не совсем правильно поняли ) Отвлекаюсь я когда депресняк накрывает по поводу внешности вообще, а не брекетов и десны в частности )

21.03.2018 - 09:17

У кого-то "лишняя" (так не люблю это слово) десна...а у кого-то наоборот зуб оголяется и десна нужна)

21.03.2018 - 10:44

Alfiya +100 ох как мне нужно немножечко десны на нижние))))

21.03.2018 - 10:58

mymra мне тоже н-надо) поэтому так и написала

21.03.2018 - 11:00

Ну , что Вы!
Хорошенькие зубки, на десну и не обратила внимание, если честно.
А я за керамику - потому что с расстояния 5-10 м люди вообще не видят, что есть брекеты. Сливаются они с зубами, хоть с белыми, хоть с не такими уж белыми. А если металл - то его издалека видно и он реально неэстетичен.
Насчет накрывает - у меня тоже бывает, научилась переключать мысли, полезная штука. Про снятие брекетов, например, вообще запрещала себе думать. Живу и наслаждаюсь жизнью здесь и сейчас, беру от жизни максимум, хоть и в брекетах

21.03.2018 - 14:22

Friend, ну вот зачем добавлять комплексов, носящим металл?) Каждый же сам для себя выбирает материал. Мне вот изначально было плевать на "неэстетичность", я выбрала металл. И ни о чем не жалею.

21.03.2018 - 16:12

Постарайтесь успокоиться и осознать, что это ваш путь к красивой улыбке, это его первый этап, он небыстрый и тернистый)
Но это шаг вперед! Не были бы сейчас ваши "маленькие небелые зубки" одеты в керамику, так и не думали бы они менять свой внешний вид к лучшему. Всё было бы статично. Статично НЕКРАСИВО! И так было бы всегда. Но вы не захотели так, вы захотели красоты и вы её получите!) Просто нужно подождать, иметь терпение)
Я думаю, за время лечения кризисов будет немало, но нужно смириться и помнить о главном - о цели в конце пути.

21.03.2018 - 17:04

и я несогласна про неэстетичность металла) мне нравится он, очень мило смотрится на зубках)

21.03.2018 - 17:05

Мне тоже нравится металл!) Некоторым он очень идет) Нам девушкам вообще только дай повод покомплексовать- зубы кривые комплексую, зубы в керамике -комплексую, зубы в железе -комплексую, десна большая не так, маленькая не так))) девчата, надо учиться смотреть на себя глазами любви) Если не нравится что-то конечно исправлять это надо, но комплексовать, дипрессовать и тп это вы бросьте! Сама этому учусь тоже)

21.03.2018 - 17:34

Не расстраивайтесь вы так! Все не так плохо!
По мне, так все равно металл или керамика, и так и эдак во рту куча всего, и то видно и другое. Вот реально надо смотреть на всю ситуацию как на временное: все пройдет, пройдет и это! У вас хоть дуга ровная, а у меня хоть и не десневая улыбка, но вид еще хуже, вообще зиг-загом дуга, металл, по бокам дырки от 4к, все вперед выпирает, вы бы слышали мою речь я как бабушка - пришепетываю причмокиваю - ужОс... и вот честно, мне совсем фиолетово))) одно бесит, никаких движений, а уж почти месяц вч.

21.03.2018 - 17:40

Это такая реакция с непривычки) у вас хоть зубы ровные, а когда забор это ещё фееричнее смотрится. картинка у ортодонта (белозубая красавица с ровными зубами в брекетах) это сказка)))) Чем больше будет проходить срок лечения, тем будет спокойнее восприниматься. Терпения. На первое время попросите поставить белую дугу (правда, она быстро обдирается).
Сейчас на брекеты никто внимания не обращает, кроме тех, кто их носит)))

21.03.2018 - 19:49

Излишек десны лучше, чем недостаток) Потому что излишек и убрать проще и для зубов неопасен, а вот когда убыль десны, то зубы просто могут выпасть... Или шейки болят очень из-за оголения.

22.03.2018 - 08:22

Рыба моя)) И до брекетов улыбка была не очень, правда же? И тут все такие. Я два года с железом во рту отмотала - и ничего. Смотрят на мои ровные и завидуют, потому что самим все не решиться. И тебя вылечат, и меня вылечат (с) Первые полгода можно в зеркало вообще не смотреть

22.03.2018 - 21:26

ой, ну прям как я ныла) (да и щас тоже). Брекеты-уродцы, улыбаться не могу, бесят, мешают, страшные, все на них смотрят. У меня вообще железные. Ниче не поможет, буду вечно в них ходить. Я реально в календаре полгода каждый день дни зачеркивала!!! Ждала когда ж год пройдет, думала через год сниму

В общем, первые результаты через 1,5 месяца. Ну сейчас когда бесить начинают, смотрю на фото ДО. 1,5 года прошло, хочу сейчас снять и не долечивать, но держусь из последних сил. Много пропустила лечения, 5 месяцев ничего не делали. то беременела, рожала, в больнице месяц болела. Просто так 5 месяцев с страшко этими проходить, ужас, да?

Сейчас тоже ужас. И прикус и десна. орт обещает месяца за 3 все исправить. Продержусь еще 3 и сниму все нафиг.

Выровняется все за год, сделаете более менее рпикус и отрезайте десну себе на здоровье) Я тоже под конец лечения отрезать буду, чтоб ровная была (клыки торчали, в ряд встали, но над ними десна выше в 2 раза, чем над двойками). Лазером можно
. Будут ровные зубы без десневой улыбки и будете радоваться, что походили со страшными брекетами пару лет, а не с такой улыбкой всю жизнь

22.03.2018 - 23:47