Нужен совет и рекомендация

Всем привет!!
Ребята, нужен совет!

Сегодня мне поставили последнюю дугу на нч. Из за пары зубов, которые ещё не совсем ровно стоят, челюсть побаливает. Завтра будет сильно болеть. Мне назначили эластики, показали как приделывать и куда, надели их и отправили домой. Я на радостях быстро убежала, стараясь не забыть, как их ставить)

Придя домой я офигела. Чувствую боль и от дуги, и от резинок. Вообще все новые манипуляции с брекетами всегда доставляли мне боль, особенно первые пару недель я чуть ли ни на стены лезла, даже обезболивающее не помогало. Тут чувствую, что завтра офигею от боли так же, как в самом начале пути.

А завтра у меня ещё и Запись к хирургу по поводу установки формирователя десны в имплант (он уже стоит), может сразу установят, а может будет просто осмотр и скажут ещё месяц подождать.

Вопрос в чем. Может мне пока эластики не надевать, подождать несколько дней (может неделю), пока от дуги боль утихнет? А то все сразу чересчур чувствительно получается.

Почему советуюсь с вами, а не с ортом?
Дело в том, что моя орт в декрете и у меня нет возможности задать ей вопрос. Выйдет только через пару месяцев. Сегодня мне проводил активацию другой доктор, которого не будет в больнице несколько дней.

И расскажите, пожалуйста, как вам эти эластики?
Сколько вы в них ходили?
Сильно ли от них болели зубы? И шея)
Как быстро к ним привыкли?
Сложно ли вам было разговаривать с ними? Пить? Жить?))

24.04.2019 - 01:17

Комментарии

Фото зубов для наглядности в последнем альбоме. Почему то не получилось в дневнике приделать)

24.04.2019 - 01:18

если все болит и ничего не помогает, то я бы не стал одевать, а как приутихнет можно

24.04.2019 - 05:51

Раз сказали носить, то надо носить. Варенье таблетку обезболивающую и крепитесь. Не надо самостоятельности.

24.04.2019 - 09:25

О, я такая же - тоже после любых манипуляций все болит. Я первые тяги вообще не вынесла, сходила к орту и он мне их заменил на более слабые. Вообще к ним неделю привыкать, и нормально. На одной схеме даже ела с ними (И их ) Думаю, Вам лучше носить и их и сразу к дуге привыкать - одновременно все, не так долго терпеть.

24.04.2019 - 13:56

Всем спасибо за ответы!
Одну ночь спала без них, сегодня на обезболивающих с ними)
Ну и жизнь, скажу я вам))) Надеюсь, скоро привыкну)

25.04.2019 - 01:38