Ох уж эти зубы мудрости

Уже месяц как прошла операция по удалению ретенированной восьмерки, ранка заживает, но медленно, еще до сих пор нахожусь под наблюдением врача. Зато поняла и сделала вывод, что стоматологическая хирургия это совсем не страшно если рядом опытный врач ( а если это еще и привлекательный мужчина то совсем хзорошо), ам главное, что наша мудрость совсем не зубах мудроти:)))

11.03.2009 - 17:50

Комментарии

Ann L, согласна с тобой, что опытный врач - это совсем не страшно У меня ранки от 8-к заживали дней 7-10. Мне два мудрых вырвали на НЧ. Жутко боялась, обошла несколько клиник и везде отказывались брать, так как мудрые лежали. Но вот нашлась одна врач, которая взялась и все прошло без проблем ))

12.03.2009 - 06:25

Анна
На самсом деле еще очень хочется поднять тему врачей т.к. если бы в далеком детстве нас наблюдали нормальные стоматологи, то наврятли бы выросли непонятные восьмерки, кривые зубы и.т.д. Это упущение врачей того времени, сейчас ребенка с молочными зубами ведут к ортодонту и тот направляет на снимок челюсти чтобы определить правильно ли будут расти коренные зубы и как расположены зачатки этих зубов. Когда я была ребенком я слышала от стоматологов только одну фразу "Кариеса нет, зубы здоровые" и на этом спасибо.

12.03.2009 - 20:19

По поводу врачей и стоматологии в целом возникли мысли... "В далеком детстве" понятие конечно растяжимое, так как у всех нас разный возраст. Но вот в моем случае неправильное расположение клыка обнаружили во время ежегодной санации, на которую нас направляли из школы, и тогда же написали записку родителям и отправили к ортодонту. Но вот брекетов тогда еще не было - собирались ставить пластинку, да переезд помешал. Обычная городская поликлиника - других тогда не было.
Вот еще по поводу снимков хочу добавить. У меня в моей клиники фигачат мне снимки чуть ли не на каждую пломбу, оно то конечно всё гораздо лучше видно, но только вот - как же насчет рентгеновских лучей? Здоровья они мне не прибавят... и за тем, сколько в этом году уже было сделано снимков - тоже никто не следит. Если честно, меня это регулярное облучение рентгеновскими лучами очень сильно беспокоит

13.03.2009 - 13:15

ну если только один зуб, то доза небольшая
и вообще должны вести учет "облучения"
у меня в карте корешок вклеен и там записывают когда делали снимок и какая доза..

13.03.2009 - 13:55

Вот бы умыкнуть в регистратуре свою карточку и посмотреть, что там Мне тоже записывают каждый рентген, но вот следят ли за их количеством?... Одно радует: перед тем как удалять два зуба мне сделали для орта панорамный снимок, и хирург пользовался им, так что два лишних раза бегать в рентген-кабинет не пришлось.

13.03.2009 - 14:18

Анна
Мне бы тоже было интересно посмотреть что пишут в моей карте, как правило стоматологи люди скрытные и карта в поликлинике не дается пациенту на руки а относится в кабинет врача. Что там пишет врач одному врачу известно , а может нам пациентам это и не надо? Пнарамный снимок делают от силы один. И потом врачи в том числе и хирурги пользуются им. Меня направляли на контрольные снимки, которые в псоледствии не понадобились.

14.03.2009 - 16:39
аватар: Гость
Гость

здравствуйте!Вы не подскажете где вы удаляли зубы мудрости?

22.06.2009 - 23:48

да подскажу Стоматологическая поликлиника города Красногорск, хирургическое отделение врач Сурков

26.06.2009 - 12:07