Сколько времени держится отек после сложного удаления?

аватар: Lim
Lim
Гранат в платине

ни где не могу найти подробной информации, расскажите пожалуйска как у вас было?

у меня сегодня третий день после вырезания непрорезавшегося зуба мудрости, кровь не прекращается, щека раздулась до огромных размеров, рот не открыть и состояние ужасающее.. Пью антибиотики, прикладываю холод, мажу мазью, ничего не ем и с третьего дня нужно делать теплую повязку, делали ли вы? можно ли греть щеку если кровотечение не остановилось? На прием только через 10 дней(( Буду благодарна любым советам!

Комментарии

Мне кажется что вы перепутали блог и форум.

А по теме - горячее нельзя - оно не даст свертываться крови.

В любом случае - это не нормально. Срочно звонить хирургу и на прием!

20.06.2011 - 14:17

Lim, когда мне удалили зуб мудрости, дня 4 болели все челюсти, таблетки вообще не помогали. Щека опухла, даже была температура. Потом боль стала с каждым днем все меньше. Но у меня все осложнилось еще и тем, что мне задели нерв, поэтому зубы ныли еще долго. Кровь прекратилась почти сразу, в каб. у врача. Мне кажется, это не нормально, когда кровь третий день не прекращается. Стоит сходить ко врачу сейчас, не дожидаясь назначенного приема. И еще: моя врач мне говорила, если боль с каждым днем не будет уменьшаться в теч. 3-5 дней, то идти к ней на внеплановый прием. Понимаю твое состояние и очень сочувствую, держись! Кстати, тут на сайте где-то форум был по поводу последствий после удаления зуба мудрости (можешь посмотреть по поиску). Держись, и не унывай! Все будет хорошо!

20.06.2011 - 14:20

бегом к врачу, врач должен был предупредить, если не пройдет к нему! 3 день кровь - это ужас, я бы на второй уже пошел!

20.06.2011 - 16:34

до 5ти дней отек нарастать может. если нет воспаления, потом спадает.
Греть нельзя отек и кровотечение, но и переохлаждать не стоит)
Антибиотики должны помочь скоро, то что рот не открывается это нормально. Но вот кровь... можешь просто позвонить хирургу? ато ты в таком состоянии тоже особо не наездишься.

20.06.2011 - 21:51