НУ ВОТ И Я!!!!!!!ЖИВАЯ)))))) ОТЧЕТ О ТОМ, КАК ЭТО БЫЛО!!!

ну вот и я! живая)) рассказываю и предупреждаю: тем, кому это только предстоит - НЕ читать!!!! поставили 2 укола, 20 минут сидела, ходила... сажусь в кресло. Берет скальпель! (я то наивная думала, что уж скальпель то это в прошлом, щас вроде как лазером все режут...ну да ладно), делает 3 разреза, дальше помню плохо... но примерно так: тянет, ковыряет, снова тянет (все это ОГРОМНЫМИ советского типа инструментами ), потом самое интересное: зовет помощницу Любу, при этом говорит: "Люба! иди сюда! ты нам щас поможешь" (тут я наивная думала, что Люба просто голову подержит....). Ага, не тут то было!!! Эта милая, маленькая хрупкая девочка Люба берет..... МОЛОТОК!!!!!!!!! и тут началось........... тут уж я все поняла окончательно что к чему.. короче, дальше полная жесть!!!!!! хирург ставила на кость какую то хрень, а ЛЮба била молотком сверху!!!ппц!!! я уже боялась не за зуб, а за соседние зубы, за брекеты и вообще за лицо свое... короче, этот мой зуб полностью сидел в кости!!! так вот сначала мы с помощью Любы Раздробили кость по частям, все достали, а уж потом наачлось самое (хотя куда уж хуже...) - хирург чем то вроде штуки для колки орехов пыталась вытащить зуб... короче, все у нее в итоге получилось! и что самое главное - и за что я ей безмерно благодарна - Она вытащила его с корнем!!! не сломав!!!!!! видели бы вы этот зуб!!!! там еще и отросток был огромный сбоку, дак вот всю эту "конструкцию" она вытащила и не сломала!!!! вот что значит профи. Короче, вся эта жуть длилась минут 20 (хотя казалось, конечно, что вечность, особенно с молотком((
щас конечно ппц полный - все болит! рот не открывается, лежу со льдом, уже выпила кетанов, и это еще анестезия не отошла даже!!! а самое жесткое - болит горло! как при ангине. Вот это ужасно(( завтра утром на прием иду показываться.
Ну вообщем, я жива осталась! и слава Богу!!!!!!!!!!!!
п.с. на второй пока не готова.... ну до августа время есть еще собраться (хирург в отпуск уходит до августа).

Комментарии

Вот это да))) Молодец, и поздравляю тебя!))

22.06.2011 - 18:55

капец....такие страхи..наверно если бы мне сказали что то удалять, я бы точно не решилась на брекеты..ты молодец!!смелая!и выносливая!аааааааааа!!!

22.06.2011 - 19:14

Ох уж эта Люба, как она еще дрель из-за пазухи не достала. А ты конечно молодец, я бы наверно не далась. Мне сегодня мой орт всего лишь пытался цепочку на клык поставить, а мне уже захотелось его чем-нибудь стукнуть.

22.06.2011 - 19:35

ого, ты просто герой!!! поздравляю, держись!

22.06.2011 - 19:59

Tysya Natysya, молодчинка!!! Я тебя прекрасно понимаю по ощущениям - самой в прошлую субботу первую восьмерку удалили Но правда у меня все было гораздо проще - просто укололи анестезию, подцепили зубик и достали.. Но отходняк тоже тот еще был))))))))) И горло, кстати, тоже болит до сих пор!!! Даже лимфоузел с той стороны, где зуб удаляли, воспалился..
Держись, через 2-3 денька сможешь широко раскрывать рот))))
Хорошо тебе - до августа можно передохнуть, а мне вторую восьмерку 2 июля драть... Надеюсь, все пройдет так же гладко, как и с первой..

22.06.2011 - 21:45

Tysya Natysya, ну просто герой!!!! Такое выдержать, да еще так смешно об этом пишешь!!! Молодчинка!!!

22.06.2011 - 22:18

Медаль тебе за мужество
Молодец!!! Поздравляю!!!

23.06.2011 - 07:40

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!! вот только что пришла от хирурга. Посмотрела говорит все хорошо, шприцем с каким-то раствором мне там пополоскала, потом чем-то намазала, сказала делать компрессы и полоскать шалфеем и ромашкой. Самое страшное, что я не чувствую нижнюю часть лица((( подбородок и губа нижняя - вся правая часть онемела. И О УЖАС!!!! как мне сказала, хирург - это онемение может длится месяц, а может и два!!!!!!!!!! просто жесть.
Вот если честно, не знаю, смогу ли пойти на вторую 8ку.... она точно такая же - полностью в кости(((

23.06.2011 - 07:41

Мне 8-ки конечно не удаляли, но одну лечили... так у меня заморозка 4-е месяца держалась... Ну это конечно не сама заморозка, ка мне доктор объяснил... просто укол делают поглубже и посильтней, и нерв большой задели... так вот, этот нерв и был столько времени неполноценным. И еще она сказала, что такое очень часто бывает, если с нижними 8-ками что-то делают. Надо сказать, что все 4-е месяца меня так бесило, что мой подбородок "мертвый"... Так это неприятно было... и губа нижняя тоже ничего не чуствовала, дряблая болталась =)))
Tysya Natysya , молодец, достойно выдержила все испытания!!!

23.06.2011 - 07:58

OLCH, ох, блин((( видимо долго мне придется ходить без своей губы и подбородка блин.

23.06.2011 - 08:11

Не в коем случае не хотела тебя пугать... Но это не смертельно, небольшой дискомфорт.... Ну а что делать?

23.06.2011 - 08:15

ох, мне тоже вытаскивали 8-ку, которая была в горизонтальном положении в десне... мне сразу сказали, что это всё будет часа 2 идти. тоже разрезали скальпелем..затем хирург сказал, что не получится его просто так вытащить... мне бор-машиной разрезали зуб..вытаскивали сначала коронку... потом вытащили его весь. мне поставили 2 укола... долбили молоточком минут 20! увеличивали лунку.... и потом минут 30 зашивали. я 4 дня не могла открыть рот, т.к. быстро уставала челюсть)

23.06.2011 - 11:06

У меня анастезия полностью прошла на след день утром. Что касается жидкости в шприце, то это скорее всего хлоргекседин был. Мне тоже им промывали. Фу, я его уже терпеть не могу. Мне после удаления назначали им полоскание, он обеззараживает, часто содержится в зубн пастах или ополаскивателях:)

23.06.2011 - 11:10

а знаете, читаю и думаю, как хорошо что это все я проспала, я же блин трусиха, если б не наркоз то в обморок точно грохнулась бы))) мне то все 4-ре за раз удаляли, две в кости и горизонтально, вся операция 45 минут врач говорил, правда я не засекала, перед мне было не до этого, а после я уже и не помню когда проснулась, помню только удары моего сердца, как пикало... а потом свет в конце туннеля и полный рот ваты))) к вечеру наркоз впринципе уже прошел полностью, ничего не немело, да и не болело

24.06.2011 - 04:03

Anetka, ты счастливая
а я до сих пор не чувствую половину подбородка и губы((( даже чуть-чуть не прошло это онемение(( все деревянное((( жесть(((((

24.06.2011 - 06:18

бррр.. сочувствую, это такое противное ощущение (

24.06.2011 - 20:41

Мне это еще только предстоит!!! И когда же кончатся наши мучения???!!!!

27.06.2011 - 05:06

Ого, бедная ты наша человечка! Натерпелась ,млин.. Ну ничего, зато все уже в прошлом! Ну почти все.. В любом случае ты молодец! Счас-то как, все так же в онемении? У меня на второй день онемение прошло, правда горло и лимфоузлы неделю болели.
Кстати да, про наркоз не первый раз слышу, что отходняк после него не такой жесткий, как после обычной, местной анестезии

04.07.2011 - 14:46

ага, все еще в онемении((( хожу на магниты, правда из положенных 10 раз сходила пока тока 2(( по времени не успеваю после работы... ну может чууууточку поменьше стало, но все равно еще онемевшее((

04.07.2011 - 15:52