Восьмерка, дубль два.

Ну что ж, позавчера пройден еще один шажок на пути к Улыбке Моей Мечты - удалена вторая нижняя ретинированная восьмерка
Удаление прошло, ттт, неплохо. Гораздо быстрее, чем в прошлый раз (1,5 часа простив 30 минут), и не так больно после... Хотя, в тот раз меня свалила дикая боль на третьи сутки, в этот раз такого нет. Хотя, еще не вечер, конечно, не зарекаюсь.
В целом, осталось сделать пластику уздечки и записываться на установку брекетов на НЧ

01.08.2011 - 09:41

Комментарии

аватар: Мисс Марпл
Мисс Марпл

А я ровно неделю назад удалила такую ретинированную восьмерку на Нч. До сих пор на больничном и сегодня продлили еще на 3 дня, болит не перестает. Несильная боль, но выводит из себя! особенно когда ходишь, двигаешься., пульсирует. Сегодня вытащили тампон с лекарством и был гной, ужас(((. Скажите, а Вам зашивали после удаления? Накладывали швы? мне нет, кладут в рану тампон с лекарством и меняют через день, что очень больно.

01.08.2011 - 22:35

Мне накладывали по три шва при каждом удалении. В первый раз это были обычные нитки, а во второй - саморассасывающийся кетгут.
После удаления первого зуба боль была ровной и сильной точно 8 дней, не считая дня удаления. Потом стихла и в течении пары-тройки дней сошла практически на нет.
Сегодня 10 день после второго удаления - также внезапно практически прекратилась боль.

09.08.2011 - 12:17

Поздравляю с приближением к цели!
Мисс Марпл, это кто, врач чтоль через день в лунке ковыряется??? Изверг какой-то.Так и за месяц все не заживет, если постоянно там манипуляции проводить.. И больно же ж! Бедняжка, держись!

09.08.2011 - 12:26

lubava, спасибо:)
А про манипуляции тоже странно... мне после первого удаления только физио неделю делали и под конец уже, за пару дней до снятия швов и сразу после - лекарство в лунку аккуратно закладывали... А в этот раз я после удаления и не была не разу в клинике:)

09.08.2011 - 13:11

Ужас девочки как долго заживает(( я этого всего боялась, но благо пронесло, единственное что кровь не останавливаль весь вечер и ночь, через три дня уже спокойно кушала. Мне тоже швы накладывали, сняли через 4 дня. Ох, еще 2 восьмерки дергать, страшнооооо! боюсь в следующий раз не повезет((

Улыбка...Она ничего не стоит,но много дает... Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда...

12.08.2011 - 11:53