Удаление 8-ки №2. Дубль 1.

Пришла я в поликлинику. По полису. Впервые за …дцать лет. Обычно только в платную стоматологию ходила. Администратор – вежливая женщина, спокойно заполнила карточку и выдала номерок.

До моего приема еще полчаса, но очереди нет. Я захожу к врачу. Первое, что я вижу, - передо мной сидят два мальчика (видимо, врач и ассистент). Они мне напомнили эдаких Бивиса и Батхеда, которые сидят и тупо ржут. Прыгнула я в кресло, рассказываю о том, что у меня 8-ка, что ее удалить нужно и что одну уже удалили, потому как росла она и было бо-бо, и что вот эту тоже надо бы удалить, иначе тоже будет ой как неприятно.

Врач: так ее ж нет.
Я: она еще не выросла, ретинированная, но вот уже проклевывается, со стороны щеки видно.
Врач (ассистенту): ты видишь?
Ассистент: не, не вижу.
Врач: и я не вижу…
Я: ну она под слизистой, там прям белое видно и пальцем острое нащупать можно. У меня снимок есть.
Врач: ну так она еще не выросла! Ты с другим зубом путаешь (снимок смотреть не стали).
Я: а мне что, ждать, пока у меня вся десна распухнет, перекоронит и флюс будет? (мое терпение начинает лопаться)
Врач: ну да, пока она еще не выросла.
Я: а Вы когда-нибудь ретинированные зубы удаляли?
Врач: не, ну его не видно. Да нет там ничего! Я вот не вижу. Ты видишь? Не-а? Я тоже нет!

На протяжении всего разговора я слышала тихие смешки в свой адрес, надо мной просто издевались. Как будто я девочка-подросток, пришла в клуб к парням клеится. Боже, как противно было. Я чувствовала себя полной идиоткой (в лучшем случае – немного сумасшедшей), которой причудилось, что у нее где-то там растет зуб.
Карточку мою даже не посмотрели и ничего в ней не заполнили (сказали отдать обратно в регистратуру).

Пожаловалась администратору. Тот сказал: «Девушка, давайте я Вас к другому врачу номерок дам хотя бы на консультацию. Это лучший хирург у нас, у нее огромный опыт работы.»

Попытка номер два. Я сидела 1.40, прежде чем попасть к врачу. Очередь огромная (сразу видно, что врач нужен народу). За это время в кабинет к первому врачу так никто и не зашел, и врач с ассистентом периодически бегали от ординаторской в курилку и обратно.

Врач номер два оказался пожилой женщиной. Она заполнила карточку, расспросила о заболеваниях и аллергии (короче, все как положено). На счет зуба сказала так. Т.к. удаление сложное, мы можем удалить его в операционный день, но можно провести некоторые процедуры, которые сделают удаление менее травматичным для пациента и более удобным для врача. Нужно массировать область зуба напором теплой воды, ирригатор для этого подходит отлично. Что интересно: с появлением ирригатора мой зуб как раз стал расти! Видимо, это я его простимулировала))) Ну а потом, когда он появится на поверхности, его можно будет удалить.

Врач мне очень понравился. Как зуб чуть прорежется – пойду к нему. Хорошо, что мне не срочно.

Вот такие бывают врачи!

Комментарии

мдяяя... и что они там делаю??? стоматологи блин называются...

11.05.2012 - 19:30

akula, я сама в шоке! Потом бегали по коридору и меня разглядывали, улыбались.

11.05.2012 - 19:43

поди интерны какие-нить

11.05.2012 - 20:23

ну и капец!!! если это врачи-хирурги такие пошли, которые про ретинированные зубы не слышали!!!!! как же их берут-то таких????или это блатом называется???

11.05.2012 - 20:47

cake_lime, Dasha_, в том то все и дело, что не интерны, а настоящие врачи, у которых свой кабинет + написано было, что именно Врач N. Администратор, кстати, не удивилась, когда я к ней так быстро пришла. Говорит, мол, сходите к другому врачу, они в разных кабинетах сидят )))

11.05.2012 - 21:11

блин, идиоты какие то, а на них можно например главному пожаловаться? если они понятия не имеют о ретенированных зубах, то как они вообще могу что-либо лечить. пусть хотя бы загуглят, посмотрят что это такое. таким на стройках лопатой махать, а не в кабинетах людей лечить. вреда меньше будет. а второму врачу не рассказала об этом инцинденте? я бы пожаловалась, да и не только ей, а и всем там в клинике, какие у них тупые врачи и чтоб лучше персонал подбирали.

11.05.2012 - 21:12

Anetka, вот у меня так: это я здесь могу еще написать, что думаю, а в жизни...В жизни я приду, дома всем пожалуюсь, вам всем напишу, а чтоб пойти главному пожаловаться - не, забью на это. Хотя да, может нужно было.

11.05.2012 - 22:47

Ляпота, понимаю, сама часто так же, но... в последнее время все же стала наглеть так сказать, устала просто забивать на наглость по отношению ко мне. ты же еще пойдешь, можно по крайней мере тому второму врачу пожаловаться, мол так и так, чего это у вас такие врачи в другом кабинете плохие, ничего не умеют, да еще и издеваются, аяяй, пожалейте меня, и вообще надо с ними что-то делать, нельзя же в такой солидной клинике таких особей держать )) ну что-то в этом роде)

11.05.2012 - 23:43

"нельзя же в такой солидной клинике таких особей держать"
А я тут поразмыслила и поняла, что могу претензии высказать где-нибудь в паспортном столе, в каком-нибудь офисе, в магазине (это мы любим очень), по телефону какому-нибудь консультанту, а вот врачу... Все-таки для меня врач - это что-то недосягаемое, я к ним всегда как-то восторженно отношусь, к врачам этим. С одной стороны понимаю, что неучей в любой профессии хватает, но с другой стороны завидую даже чуть-чуть им, ведь я всегда хотела стать врачом.

11.05.2012 - 23:53

никогда не поздно)) тут например и в 30 и в 40 лет учатся и получают профессии.

12.05.2012 - 01:27

Ляпота , не повезло тебе попасть к двум недоучкам. Где-нибудь на западе таких клоунов вытурили бы из клиники, во -первых за поведение, во вторых за неграмотность. Если жаловаться , то только к главврачу этой больницы. Т.к врачи категорически не любят выслушивать хулу на своих коллег. Просто была такая ситуация, когда я вроддоме лежала ещё до родов, со мной в палате лежала ещё одна девушка на сносях и наш лечащий врач спросила её , какой день родов ей поставили в женской консультации. На что девушка сказала, что в ЖК сидят старые мымры выжившие из ума, и в сроках они ошибаются. Невозможно представить лицо нашего врача, услышав это. Короче говоря врач ей сказала так -" Милая, когда ты получишь высшее медицинское образование, а лучше два, тогда будешь делать выводы о работе врачей!"
Поверь,главврач больницы в которую ты ходила, знает какие врачи работают под его руководством, и наверняка знает , как работают и ведут себя эти двое. Просто все кто попадает к ним на приём молча уходят и всё . Если бы на них поступали жалобы именно главврачу , и не одна жалоба, им давно бы вставили по первое число. Тогда бы они и снимок посмотрели, и вообще вели бы себя более корректно.

12.05.2012 - 04:40

лечение по полису в поликлинике - особстатья. тут как рулетка: повезет - не повезет. надо радоваться, что она удалять не взялись. вот это было бы рискованное предприятие.

12.05.2012 - 09:14

кстати в госполиклинике в стоматологической что со мной только не случалось, поэтому я туда НИКОГДА больше не приду!

12.05.2012 - 09:55

Anetka, "никогда не поздно)) тут например и в 30 и в 40 лет учатся и получают профессии".
Я просто не готова лет в 35 только начать работать в этой профессии. Да и потом: второе высшее - платное, очное (а работать то надо), и карьера у меня уже в другой области, из которой я уйти не могу, потому как нравится и уже многое пройдено и много денег вложено. Наверное если работаешь продавцом каким-нибудь или консультантом, то тут действительно терять нечего и можно начать все с нуля, а вот у меня уже никак. Да и не готова я 10 лет на учебу потратить, уже замуж и детей хочется)))

П.С.: у меня мама в 55 лет закончила колледж и стала старшей медсестрой)))

12.05.2012 - 12:30

Sonya, я тоже так думаю! Наверное, если бы они согласились, то я бы нашла повод слинять оттуда (пусть даже какой-нибудь самый глупый )

Sky_girl, вот после такого и думаешь: идти рожать по полису или за деньги... Жена брата и так, и так рожала. Говорит, что небо и земля.

12.05.2012 - 12:33

Я удаляла в поликлинике, но мне посоветовали сразу двух хирургов хороших опытных, я просто заплатила за укол, без талона!
У тебя конечно времечко выдалось в поликлинике, правда это хорошо что не стали в пером кабинете удалять даже думать не хочется что там могла сделать...

12.05.2012 - 13:35

На криворуких везде нарваться можно, и в платной, и в бсплатной! учатся они все в одних и тех же ВУЗах у одних и тех же преподавателей! другое дело, что в платную, наверное, без опыта не возьмут, а в поликлиннику с распростертыми объятиями, как раз опыта на нас поднабраться, руку набить(((

12.05.2012 - 15:24

Ляйсан, а мне повезло, что благодаря этим неучам, я познакомилась со вторым врачом. Ее так пациенты хвалили, ваще) Да и после общения не боишься довериться врачу.

Юська, они мои ровесники, это сразу видно. А в 24 года опыта нет...

12.05.2012 - 15:53

Попробуй ластик еще жевать восьмерками. Koh-i-noor очень неплохо подходит для этих целей. Я два года мучила своего терапевта. Приходила и говорила - болит тут (например, пятерка на ВЧ). А она мне: "Нет - болит у тебя мудрость. Ластик жуй". Так все восьмерки и повытаскивали.
Я еще собиралась их удалить прошлым летом, но хороший хирург был в отпуске, а к непроверенному молодому я не пошла. Пойду в отпуск, займусь ими.

12.05.2012 - 22:52

agata14, классно, спасибо за совет))) И ирригатором 8-ку эту, и ластиком теперь))) Яблоки жую ей постоянно.

13.05.2012 - 02:57