Как вы носите щетки?

Как и многие брекетоносцы, чищу зубы после каждого приёма пищи. В перекусах себе не отказываю, часто ем вне дома, чищу зубы в кафе, общественных туалетах и т.д. Каждое утро наливаю ополаскиватель в маленькую бутылку 0,05, кладу щётку, ершики, пасту и полоскалку в пакетик (ну знаете, типа тех, в которые упаковывают небольшую электронику - плотные и прозрачные) и в сумку. В общем, это не очень гигиенично и немножко идиотизм. А вы как носите их? Есть пластмасовые футляры для щеток, но они небольшие и туда влезит только 1 щетка, а носить 3-5 таких футляров - это в половину моих сумок не влезет. Маленькие колпачки на щетки тоже не удобно - сумка после очередной чистки мокрая будет, к тому же таких колпачков нет, например, на оралбишный ершик. Может быть пенал какой-нибудь купить? Или косметичку? Делитесь опытом.

Комментарии

Я в пластмассовом футляре щетку и просто небольшой тюбик пасты. Начинала носить маленькую бутылочку опаласкивателя, но как-то не прижилась у меня эта привычка.

24.07.2014 - 18:47

Я купила пластмассовый пенал в канцелярском магазине. Дрелью проделала много дырочек, для вентиляции и туда у меня помещается: 2 щётки, ёршик орал би, зубная паста, скребок для языка и капсула с ёршиками. Ополаскиватель не беру, так как пользуюсь только дома. Когда вне дома очень удобно

24.07.2014 - 18:56

Ношу с собой только ортощетку, пасту и ершики орал би, те, что "одноразовые"))) Все это дело в пакетике, щетку и ершик насухо вытираю бумажными полотенцами и при первой же возможности на свет Божий, сушиться))

24.07.2014 - 20:05

Я ношу в косметичке. Выделила под зубные принадлежности отдельную косметичку. Не знаю из чего она, ткань какая-то, но не сильно промокает. На щетку одеваю крышечку, ершик тоже с крышкой. Ополаскиватель на работе живет 400 мл, с собой не ношу. У меня, правда, косметички такого размера, как у некоторых сумки

24.07.2014 - 23:14

Я делаю как ты - т.е. ношу в пакете, если точно уверена, что буду есть вне дома что-то серьёзное. На работе второй комплект щёток в ящике письменного стола.
Если просто иду гулять и знаю, что ничего серьёзного есть не буду (ну, например, съем мороженое), беру с собой бутылку с водой.

25.07.2014 - 00:24

я на работе держу косметичку со всеми приблудами. НА выхи забираю ее с собой.

25.07.2014 - 09:02

о! я с собой ношу складную зубную щетку. маленькую пасту и зубную нить - они шли в наборе который на замочек застегивается из плотного прозрачного пластика.
Я тоже всегда стараюсь максимально просушить бумаж.полотенцем щетку.
Кстати идея - нужно укомплектовать один такой комплект в машину...

25.07.2014 - 10:07

Постою послушаю. Тоже ношу сейчас все свое добро в пакетике - не фонтан.

25.07.2014 - 10:27

Я нашла в Fix-price косметичку, ткань внутри плотная, как клеёнка, она всегда со мной, в нее все помещается, но на всякий случай на работе в тумбочке припасена щетка и паста))

Косметичка называется "привет, мне 5 лет")))

25.07.2014 - 10:43

kleonew, а выглядит не так уж и плохо! Надо будет вечером в Fix-price заглянуть, благо по пути с работы этот магаз есть ))

Но тут вот ещё какой момент - поначалу я таскала щётки с собой. И пару раз забывала их. То взять забывала, то с работы забрать обратно.
теперь у меня домашний и рабочий комплект, и в последнее время всё чаще думаю о третьем комплекте, "с собой", если приспичит поесть вне дома. И пусть он валяется в сумке.

25.07.2014 - 12:05

Всем большое-пребольшое спасибо за ответы! Искала вчера какую-нибудь специальную штуку для переноски большого кол-ва щеток, нашла на китмале и алибабе вот этот за 260 рэ:

1394528737.jpg

Но ждать из Китая 40 дней не хочется, пройдусь по гипермаркетам, магазинам косметики и концтоврам, поищу подходящие косметички и пеналы. Дорожные щетки у меня тоже есть, аж 2 (однажды собралась на пикник и забыла все дома - пришлось купить дорожный набор сплат; другую в подарок прислали из интернет магазина), но я очень довольна своей от элмекс, т.к. там пучки щетинок разной длины и наклона - все вычищает, чищу даже на той стороне, где бреки (орто щеткой так и не научилась пользоваться - получается только туда-сюда шаркать, а выметательными движениями от десны к краю зуба - никак). Ни машины, ни постоянного рабочего места не имею - поэтому кинуть второй комплект щеток куда-нибудь не получится((
В общем, всё, со следующей недели меняю свой пакетик на что-то более подходящее

25.07.2014 - 13:44

Я пластмассовый пенал купила рублей за 30, и сама в нём дырочки сделала.

пенал для зубных щёток

25.07.2014 - 20:39

А я себе вот такую штуку купила, за все отдала если в рублях - 320

Мой набор

Вот завтра корпоративный пикник и набор поедет со мной

Пы.Сы. Паста и ополаскиватель - это что-то, но вот цена кусается

25.07.2014 - 22:28