Приготовилась к тухлым помидорам!

УУУУУУууу! Прям пальцы зачесались написать, т.к вдохновилась записью " ещесомневающегося"!
Начну, как Вам кажется издалека, но потом поймете почему.
Я думаю, что у каждого найдется знакомый с которым ты общаешься какое-то время, а потом он раз - и в брекетах и думаешь, что ну ему то зачем? У него вроде все нормально было... А еще есть категория знакомых у которых зубки далеко не прямые, но с ними дружишь, часто видишь, разговариваешь, веселишься, смеешься и даже не замечаешь, через какое-то время, что у них есть какие-то проблемы (а для них это не проблемы и для тебя самого - ТЕМ БОЛЕЕ!) и в рот им не заглядываешь и любишь и дружишь!
Я со своим любимым с тех времен, когда мобильные телефоны еще не у всех были и знаю каждую его родинку на теле, а тут пришла как-то домой, после установки БС, смотрю на него, а у него один зуб КРИВОЙ! И это, мать вашу, открытие! Как так?! А вот так - проблемы у нас во голове, но только это СОВСЕМ не зубы, товарищи!
Сколько из нас любит и любимы в брекетах? А сколько нашли свою любовь в них?
А есть и те, которые думают, что выпрямят зубы и личная жизнь наладится и они глубочайшим образом заблуждаются! Это не панацея и не может быть правильной мотивацией - нравится кому-то ради непонятно чего! Ну не за красивые зубы, блин, любят! Если Ваша улыбка искренняя, вы добры и приветливы к людям, уверенны в себе( хоть немного), то люди к Вам потянутся.
А вот негде взять эту уверенность, если у меня покошенный забор во рту и прикус неправильный и я всю жизнь стараюсь молчать! Ну а кто в этом виноват то!? Сами себе накрутили чего-то!
Ответьте честно на вопрос: "Вы, когда оказываетесь в социуме, то Вам какой-нибудь индивид говорил: Да ты, детонька рот то свой прикрыл(а) бы, а то остальных прямозубых граждан смущаешь!"? Я думаю, что вряд ли! Какой-то урод, что-то сказал в школьные годы чудесные?! Да нахэр бы он не пошел!? У нас зубы кривые, а у него мозг прямой и работает исключительно спинной!
Посчастливилось мне помотать срок в детском саду, дак там один мальчик - Женя(до сих пор помню гада пятилетнего) наносил мне глубочайшие оскорбления называя меня(барабанная дробь!) ИРИСКОЙ! ИРИИИСКОЙ! Понимаете?!? Вот это трагедия! Вот это душевная травма на всю жизнь!
Ну вот бред же бредский! Слава богу мы растем, некоторые еще и мудреют и все что было в "детстве" кажется такой глупостью, но к этому нужно придти, конечно. Не получается "придти" САМОМУ, понять, что мы слишком много времени о себе думаем при этом искренне веря, что окружающие думают о нас столько же(Но не тут то было - по статистике всего 20 секунд)...!?
Если до сих пор не полегчало, то очень советую обратиться к психологу. Их много и есть хорошие, есть очень хорошие и есть совсем не дорогие. Сходить хотя бы пару раз уже очень поможет и не только поднять самооценку, но и по другому взглянуть на многие вещи! Можете почитать книжки по этому поводу, но многим книги не очень помогают (мне тоже)!Чем быстрее Вы очистите сознание, тем быстрее наладится жизнь и тем более "личная".
Работайте над собой, радуйтесь жизни, стремитесь, преображайтесь (в брекетах и без), читайте книги, и ради Бога - не ЗА -МО -РА -ЧИ -ВАЙ -ТЕСЬ. Не впадайте вы в это состояние самнамбулы, что я весь такой бедный и разнесчастный и ничего не хочется, и я без брекетов - то найти некого не мог, а с ними и подавно! И не найдете! И все потому, что так думаете! А если поймете, что ЭТО ВСЕ только для Вас и ради Вашей красоты и здоровья, а не чтобы кому-то понравится и это Ваша фишка и достоинство, то все будет замечательно!
P.S: Да это больно, неудобно, стеснительно и долго, но оно того стоит если потравите тараканов!
P.P.S: Мой любимый посмотрел на меня и сказал: " Ты такая молодец, а я бы не решился потому, что больно и неудобно и я бы боялся, что будет некрасиво!". И мне так приятно и я понимаю, что люди адекватные именно так и думают, а не то что я городская сумасшедшая с железными зубами!

20.03.2012 - 09:32

Комментарии

очень правильный пост) все верно, даже добавить нечего)))

20.03.2012 - 09:51

Действительно. Даже нечего добавить. Подписываюсь под постом! И да, читайте книги!!

20.03.2012 - 10:10

Karamel, мне нравится, как Вы начинаете издалека)))
Согласна с постом и подписываюсь!

Меня даже с толку сбивают вопросы друзей и знакомых: "А у тебя что, прикус неправильный?". При них то, родимых, я не стеснялась ржать во весь свой кривой рот. И так тепло на душе... приятно. Друзей люблю!

20.03.2012 - 11:33

Спасибо, дорогие!) А я уж приготовилась к негативным отзывам)

20.03.2012 - 12:57

всё разложено по полочкам!) действительно, ведь так и есть.
всё наши комплексы и прочие заморочки. людей с брекетами и тп не единицы, а тысячи! это уже не какое-то там новшевство, все давным-давно насмотрелись на это дело.
мне уже кажется, что лучше ходить с брекетами (ну или у кого что там)) и наблюдать на изменениями (и только в лучшую сторону!), нежели каждый день бесцельно накручивать себя и переживать...
сейчас - да, я позитивно настроена, с нетерпением жду свою БС, а вот когда поставят... небось тоже небольшой депрессняк будет

20.03.2012 - 13:44

Понятное дело, что близкие люди не обращают внимание на твои зубы, на то они и близкие люди, у них взгляд уже замылился, и воспринимают они тебя целиком, как существо Вот новые люди обращают прежде всего внимание на внешность (у них еще не было шанса узнать тебя как человека).

Вообще, хоть и жалею немного, что не поставила БС в школе, рада, что это происходит в возрасте, когда уже достаточно сформировалась как личность, и нет опасности нажить какие-то комплексы.

20.03.2012 - 14:31

Все комплексы, конечно же из детства! Меня, например, дразнили. Указывали на мой "шифер" и прилюдно и не особо. И смеялась прикрыв ладошкой рот. Я страшно переживала!!! Хотя это никогда не мешало мне встречаться с симпатичными и "крутыми" (в школе) мальчиками. Даже выйти замуж и родить двоих детей не помешало. Но ни на одной свадебной фотографии и последующих я не улыбаюсь, а лишь "снисхожу до внимания" фотографа!

20.03.2012 - 16:29

Да-да, все комплексы живут в голове, а не в зубах)

20.03.2012 - 16:30

У меня в школе был комплекс...кто-то обращал на это внимание, кто-то нет
Потом комплекс куда-то пропал, а желание сделать прикус правильным не оставлял меня в покое. Да и на работе не понимали моего рвения к брекетам...Зачем они тебе нужны??? Мужа ведь и так все устраивает....не понимаем....
А я по жизни такой человек, когда чего-то хочу, то обязательно этого добьюсь.
Поставила себе цель еще в школе, и вуаля!
.....Как сказал один мудрец: "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться..."

Даже то, чего ты так боишься или не хочешь, все равно сбывается, потому что в этот момент твоя душа, разум и тело излучают на одной частоте! Вот почему так важно научиться мыслить позитивно!

20.03.2012 - 16:38

Отличный пост!!!
А за себя скажу, что за время ношения БС внимание ко мне лиц противоположного пола прибавилось! Не знаю почему... может я стала более уверена в себе... Хотя сама по началу занималась самобичеванием: "Оймамадарагая! это же я теперь страшная, на личной жизни вообще крест ставить можно на 2 года и пр бред по этой теме..." Какой же я дурылкой была! Аж самой смешно!
В ношении БС уйма плюсов!!! При знакомстве с новыми людьми сразу понимаешь, кто есть кто. Один будет говорить: "Ну это ж надо было додуматься так себя уродовать?" ну что-н из этого репертуара... Так зачем вообще общаться с таким узкомыслящим, назовем это так, человеком. А другой скажет: "Вот это ты умничка, что поставила!!!" и это сразу располагает к человеку...
Так что все "ещёсомнивающихся", пора избавляться от таракашек в голове! Если вы себя любите, то и другие тоже вас будут любить, в БС или без неё!

20.03.2012 - 16:48

Emily, точно, можно прям "раскусить" человека, совсем узкий али как

20.03.2012 - 17:16

В вашей голове куча восторженного бреда Вы наверно тараторка еще та

20.03.2012 - 19:09

что за ТРАВЛЯ тараканов - ИХ ЛЮБИТЬ НАДО И ОБЕРЕГАТЬ...
про "мозги" и тараканы тута:
http://breket.info/blogs/181817

20.03.2012 - 21:56

pasha , оёёй! Вот это "тараканья ферма". Развели, блин!
Я все же за избавление от того, что жить мешает! И так слишком мало выходим из своей "зоны комфорта".
letti , стараюсь говорить редко, но метко. Получается, что и здесь пишу только по делу.

21.03.2012 - 05:50

1. Вообще, хоть и жалею немного, что не поставила БС в школе, рада, что это происходит в возрасте, когда уже достаточно сформировалась как личность, и нет опасности нажить какие-то комплексы.
Во во все чаще об этом думаю!
2. иногда читая чьи то мысли опубликованные на этом замечательном сайте напрашивается вывод что процентов 80 носит брекеты что бы не прятаться от фотографов
в общем санпин в лице Karamel нам в помощь...

03.04.2012 - 15:28

Думаю, что нужно переименоваться из Karamel в Сан.Пин! Рассеиваю мифы, разгоняю гусей, лечу самооценку по фотографии!

04.04.2012 - 08:31

всё правильно написали, полностью согласна с вами

04.04.2012 - 09:12

Karamelka молодец давно не пишешь нам, ждем-с

04.04.2012 - 10:38

можно записаться на разгон гусей на пятницу 16.00 по московскому времени

04.04.2012 - 14:13

У меня друзья и родственники разделились на два лагеря: "зачем тебе это надо" и "давай, давай, молодец". Мне мысль поставить брекеты пришла в голову не так давно, пару лет назад, наверное. Сначала была в шоке от цены, потом от длительности ношения, думала, нафига мне это и правда надо... но, систематически возвращалась к этой мысли, и она меня доконала, в конце концов. Не спорю, было бы чудесно просто жить с такими зубами (телом, образованием или его отсутсвием и т.п.), какие есть и не заморачиваться, ведь у многих все гораздо хуже, но когда ты ешь себя, постоянно, за каждое неудачное знакомство, за то, что кому-то не понравилась винишь свои зубы... Если уверенности в себе нет, имея кривые зубы, ее не прибавится. Если человеку, для того, чтобы почувствовать себя уверенней, нужны красивые зубы, хорошая фигура, лицо и т.п., значит нужно это ему дать.
А вообще, красивая улыбка с ровными белыми зубами - это must have. Под этими словами я точно подпишусь.

04.04.2012 - 15:57

Я окончательно решила поставить брекеты еще прошлым летом. Выбрала клинику (по рекламе и по отзывам). Но, поскольку дело это затратное, решила сначала закончить с вождением (тоже затраным). А вождение дотянула до глубокой осени, поскольку обладаю ярко выраженными индивидуальными особенностями))))) так и получилось, что подруга моя меня с брекетами опередила (как оказалось, в той же клинике). А я на следующий день после экзаменов (перед тем, как за правами ехать), позвонила и записалась на консультацию. Хотя для меня это было формальностью, ведь я уже решила, что надо. И не только из-за эстетики, а больше из-за здоровья. между зубами постоянно что-то застревало (фу). Теперь наматывается на брекеты)))))) Но теперь после каждой еды - гигиенические процедуры! Теперь я острее реагирую на запахи. Даже легкий "аромат" изо рта (чужого), даже если это жевачка, я чувствую, и он мне не нравится. Еще за время ношения брекетов рассмотрела у всех зубы. Нет, не пялилась на них, просто более восприимчива стала. И столько увидела людей, которым лечение не помешало бы (и не только ортодонтическое)
В общем, вердикт такой: все к стоматологу!

04.04.2012 - 18:52

Ирчи , немножко подкопится МЫСЛЯ и я ее изолью обязательно!
honey , прохлопала ушами и пропустила "прием"! Простите!
На самом деле не заходила в статистику и думала, что ничего нового мне не написали!
Kate и renata_khayd , молодчинки, что решились!) Я тоже стала замечать, что кругом "недаренные кони" и я зачем-то смотрю им в рот!

10.04.2012 - 08:44

я подумаю....

10.04.2012 - 14:39